Мошенники обманули жителей Нижнего Новгорода на 3 млн рублей на кредитах

12:43
14.10.21
0
1044
Завершены следственные действия по уголовному делу о мошенничестве в отношении 99 граждан в Нижнем Новгороде и Перми, сообщили в нижегородском управлении МВД


        Array
(
    [360] => /upload/iblock/c63/u6noixx9xx528lcy4s114xd9g14f5fjy/14102021_Organizovannaya_gruppa_moshennichestvo_s_kreditami_sayt_.mp4
)
      
00:00
/
360
360
Открыть полностью
Согласно материалам уголовного дела, осенью 2020 года в полицию стали обращаться нижегородцы с заявлениями о мошеннических действиях сотрудников организаций, расположенных на улице Гордеевской и Советской.

Пострадавшие рассказывали полицейским, что обращались в организацию, оказывающую информационно­консультативные услуги, с просьбой оказания содействия в получении кредита с минимальной процентной ставкой. Заключив договор, потерпевшие узнавали, что от полученных кредитных денег им необходимо отдать до 50% за оказанные услуги. В итоге потерпевшие оказывались в невыгодной для себя финансовой ситуации.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что житель Перми организовал на территории Нижнего Новгорода и своего родного города преступную деятельность, направленную на хищение денег граждан путем обмана, в которую вовлек 13 человек.

Сотрудники ОВД установили, что злоумышленники арендовали на территории областного центра четыре офиса и три офиса в Перми, где осуществляли свою деятельность чуть менее 2 лет.

Следователями следственной части следственного управления УМВД России по Нижнему Новгороду установлена причастность организованной преступной группы к совершению 104 преступлений. Ущерб, причиненный 99 гражданам, составил более 3,2 млн рублей.

Все обвиняемые дали признательные показания и сотрудничают со следствием. Они возместили причиненный ущерб в полном объеме.

В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до десяти лет со штрафом в размере до одного млн рублей.

Фото: “МВД Медиа”

14 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород” (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку