Почему ДУК не отпускает жильцов к другой управляющей компании?

12:47
13.10.21
0
1516
Некачественная работа ДУКа в ЖК "Красная поляна", заставляет людей искать другие управляющие компании, чтобы перейти под их управление или создавать ТСЖ. Это история жителей ЖК "Красная поляна". Однако ДУК задействовала все ресурсы, чтобы не отпускать бунтарей. В ситуации разбирался Евгений Карпов.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/eee/4hvpr1cfacy2cqotgdkyknmvgs0zyihu/duk_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/82e/di89i95b06bb5uyfhk1scb9sjja27dv8/duk_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/42e/d02h5fhmcg030e1cxdg14e3ghg8gldxk/duk_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
У каждого ДУКа - свои проблемы. Но все сводятся примерно к одному - и дома в ЖК Красная поляна не исключение.

Светлана Умнякова, Жительница дома №4 ЖК "Красная поляна": Хорошего я от них ничего не видела. Не уборки, не облагораживания, ну, вот, вообще ноль, ты не можешь выехать зимой на работу, ничего, просто ничего.

Специально ускорили, потому что одних претензий у жителей к ДУКу больше чем на две минуты непрерывного текста. Светлана рассказывает: соседям это надоело и они решили отказаться от услуг ДУК "Нижегородского района" и перейти в другую управляющую компанию. 

Елена Юсупова, Жительница дома №4 ЖК "Красная поляна": Точка кипения, в итоге, достигнута, когда взбунтовались люди четырёх домов и они уходят к разным компаниям, просто бегут.

Но, жалуются люди, управляющая компания их не отпускает и подала в суд. Для объективности, мы обратились за комментариями в ДУК, где нам пояснили, они не против, чтобы жители переходили от них под другую УК, но нужно делать всё по закону. Согласно жилищному кодексу - решение должно быть вынесено подавляющим большинством жителей, но в ДУКе уверены - это не так.

Ольга Прокофьева, Исполнительный директор ДУК "Нижегородского района": Есть группа людей, которые категорически отказываются переходить в другую УК. И есть подтверждение того, что жители не принимали участие, хотя их квартиру фигурируют в том деле, которое есть.

Правда, что это за группа людей - нам отказались пояснить. А вот жители настаивают на обратном - все собрания были проведены надлежащим образом и это ДУК действует не по закону. Кто в этой ситуации прав, теперь решит суд. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

13 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку