ЦНИИ «Буревестник» представил эксклюзив на выставке «Партнер-2021» в Сербии

17:36
12.10.21
0
1415
12 октября на Международной выставке вооружения и военной техники «ПАРТНЕР2021» образцы перспективной продукции военного назначения представил ЦНИИ «Буревестник» (входит в Концерн «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех). 


Открыть полностью
Неподдельный интерес организаторов и посетителей выставки вызвал тот факт, что российский дистанционно-управляемый боевой модуль 32В01 с 30-мм пушкой и необитаемый боевой модуль АУ-220М с 57-мм пушкой были интегрированы на шасси сербского производства и представлены на стенде оборонной компании «Югоимпорт». Это стало одним из главных, эксклюзивных событий выставки.

Ключевыми преимуществами представленных артиллерийских модулей являются необитаемое боевое отделение, управление с автоматизированных мест расчета в шасси и высокоточная стрельба. Оснащение линейки бронемашин легкой и средней категории данными модулями позволит существенно расширить их боевые возможности.

Генеральный директор АО «ЦНИИ «Буревестник» Георгий Закаменных отметил, что «Буревестник» является разработчиком и изготовителем данных модулей, сербская же сторона адаптирует для их размещения на шасси собственной разработки. Это важный для обеих стран пример перехода на новый уровень военно-технического сотрудничества, когда партнерство перемещается из привычной области взаимных поставок военной техники в перспективную область её совместной разработки и производства.

Справка:

Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» (входит в Концерн «Уралвагонзавод» в составе Госкорпорации Ростех). В настоящее время институт решает поставленные правительством страны актуальные задачи: научно-технического обоснования перспектив развития отечественного артиллерийского и минометного вооружения Сухопутных войск и Военно-морского флота с обеспечением его соответствия мировому уровню, выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию образцов артиллерийского и минометного вооружения, серийного изготовления приоритетных образцов вооружения и военной техники. 

АО «Концерн «Уралвагонзавод» (входит в Ростех) — один из мировых лидеров в сегменте бронетехники и артиллерии, единственный разработчик и производитель бронетанкового вооружения и техники (БТВТ) в России, лидер на российском рынке железнодорожной техники. В периметр Концерна входит более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Это известные в России и мире разработчики и производители подвижного состава, коммунальной и дорожностроительной техники, танков и другой техники.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

12 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку