Власти Нижегородской области запустили в Telegram чат-бот по вопросам вакцинации от коронавируса

15:57
12.10.21
0
1596
При разработке чат-бота были собраны вопросы, которые наиболее часто интересуют нижегородцев в социальных сетях


Открыть полностью
Центр управления регионом Нижегородской области создал в Телеграм чат-бот @vaccination52bot. Пользователи смогут узнать ответы на самые распространенные вопросы, связанные с вакцинацией против COVID-19.
"Вакцинация стала очень важной частью нашей жизни. Это реальная возможность не просто защитить себя и близких, но и повлиять на жизнь всего общества. Важно, чтобы у людей было как можно больше возможностей получить правдивую информацию о прививках», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В меню бота - информация о видах вакцин, их особенностях и противопоказаниях. Также с помощью бота можно узнать, как записаться на вакцинацию или найти ближайший к дому пункт вакцинации.
"В связке с Минздравом, а также взяв за основу вопросы в соцсетях, мы собрали самую важную информацию о прививке против COVID-19, чтобы люди не тратили свое время на поиски ответов в сомнительных источниках на просторах интернета. Наш чат-бот - это верифицированный источник, ему можно доверять на сто процентов", - подчеркнул руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей
Ушаков.

Фото: gazeta-kozelsk.ru

12 октября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку