Нечистотами размыло фундамент дома в Балахне. Кто будет заниматься восстановлением?

12:49
12.10.21
0
1405
Поток нечистот подмыл фундамент многоквартирного дома в Балахне. ЧП произошло в выходные. Кто и когда будет устранять последствия? Масштаб бедствия на месте оценил Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9b8/859chcsz64mu6poeoqjzegv8ixghmdmm/fundament_razmylo_balakhna_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/20e/tvjvdcbwlovnyxq6nycrubj5i70ba0zs/fundament_razmylo_balakhna_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/17f/6pbj9ubep7wjnl0tcwzwu5k0t6t3azoq/fundament_razmylo_balakhna_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В полночь с субботы на воскресенье Нину Азарову разбудила страшная вонь. Пенсионерка из окна увидела, как поток воды сносит бетонную плиту под балконом. Потоп продолжался несколько часов, потом сточные воды ушли в землю, оставив после себя стойкий запах сероводорода.

Нина Азарова, Жительница дома №27 "А" по ул. Свердлова г. Балахна: Этот запах у меня постоянно стоит. Управляющей компании всегда говорим, что запах (стоит) и в подъезде. Не обращают внимания.
- А почему вы проветрить не можете?
- А потому что у меня тепла нет в квартире, поэтому я не проветриваю.

Как говорят жители, вода стояла даже в подвале. Разрушенной оказалась бетонная отмостка. Прорыв произошёл в ста метрах от дома на участке канализационного коллектора. Стоит отметить, что он не старый - заменён в 2007 году, а материал, из которого он изготовлен, рассчитан на полувековую эксплуатацию. Вероятная причина разгерметизации - движение грунтов. В пресс-службе бумкомбината, в собственности которого находится коллектор, сообщили, что будет проведено комиссионное обследование пострадавшего дома.

Галина Выборнова, Жительница дома №27 "А" по ул. Свердлова г. Балахна: Позвонила в домоуправляющую компанию, говорю: "Запишите заявку - у нас вот такое дело случилось". Они: "Ладно, запишем, пришлём, в понедельник передадим мастеру". В результате - мы никого не видали. Пошли обратно к ним. Нас опять обнадёжили: "Вот придёт комиссия, составят акт". Потом вышла мастер, женщина. Он ей сказал: "Вы кого-нибудь послали к 27-му дому?" "А что там случилось?" Она даже и знать не знает.

Огромная лужа нечистот образовалась и перед зданием, где располагается управляющая компания. В ответ на наш запрос там сообщили, что восстановление разрушенных конструкций дома начнётся уже завтра.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

12 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку