Нижегородцы пожаловались на длинные очереди на почте: ждать приходится на улице

11:07
12.10.21
0
925
Долгий путь на почту. Нижегородцы часами простаивают в очереди к почтовому отделению на улице Сергея Акимова в Нижнем Новгороде. Ждать приходится не в помещении, а на улице. Внутри все не помещаются. Будет ли меняться ситуация - знает Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d5a/mvq18vdklcdb8yym7e9ivz9l46jhldmh/pochta_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/85e/eszvigntk1h9mvrowo4s077qrut6wcpi/pochta_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ce0/gchcdjreecxy4w0y9c3gydjk9wija7qo/pochta_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
К почтовому отделению на улице Сергея Акимова наша съемочная группа подъехала за несколько часов до конца рабочего дня. Очередь растянулась до пешеходного тротуара. Жители микрорайона признаются, что зайти в отделение удается только спустя пару часов. И так с начала августа.

Ия, Жительница Нижнего Новгорода: "Пятый раз прихожу и каждый раз такая очередь. Ближайшие месяцы все время такая ситуация. Раньше было намного лучше. Пришел - получил в отдельном просто окошечке тебе конкретно выдают посылку без оплаты. Пять минут и все готово. А сейчас очередь, похоже, вообще там сотрудников практически нету."

Это видео нам прислали нижегородцы в прошедшие выходные. Очередь растянулась уже вдоль тротуара. В самом отделении из шести окон открыты то два, то три, говорят местные жители. Электронная очередь не работает. Добавляют, что загруженность слишком высокая - на огромный микрорайон - одно отделение.
 
Владимир Пузиков, Житель Нижнего Новгорода: "Я живу здесь вообще с начала основания Мещерки. И одна была во втором микрорайоне почта. Так ее сейчас не стало. Давным-давно не стало. Вот одна. И все! И все - сюда!"

Новое отделение в микрорайоне "Мещерское озеро" открыть планируют -  в первом квартале следующего года. Об этом нам сообщили в региональной пресс-службе "Почты России". Также из-за ухода нескольких сотрудников в конце сентября штат в отделении по улице Сергея Акимова оказался не укомплектован. Сейчас восстановлен режим работы трех окон. Проводится набор кадров. Также в "Почте России" напоминают, что большинство услуг можно получить дистанционно, не посещая отделение. Сделать это можно на официальном сайте или в мобильном приложении. Например, записаться в отделение или выбрать доставку. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

12 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку