Десяти нижегородским перевозчикам вынесли предупреждения за несоблюдение масочного режима пассажирами

15:59
11.10.21
0
985
Проверки проходили в минувшие выходные, а также в понедельник, 11 октября. Об их результатах сообщили в министерстве транспорта Нижегородской области


Открыть полностью
В ходе рейдов, которые прошли в Нижегородской области, было зафиксировано несоблюдение масочного режима как пассажирами, так и водителями общественного транспорта.
"За безопасность людей в общественном транспорте отвечает перевозчик. Поэтому уведомления о недопустимости нарушения противоэпидемических требований Минтранс направляет именно перевозчику. С водителями, которые находятся на рабочем месте без средств защиты органов дыхания, проводим разъяснительную беседу", - пояснил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Нарушения были выявлены у перевозчиков вне зависимости от формы собственности. В Минтрансе напомнили, что многократное невыполнение правил в условиях режима повышенной готовности, в том числе и нарушение требований Роспотребнадзора, предусматривает ответственность по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Нарушение влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 1 000 до 30 000 рублей; на должностных лиц - от 10 000 до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ранее заявил, что всем профильным структурам поручено усилить контроль за соблюдением ограничений и обеспечить проведение рейдовых мероприятий; ввести дополнительные ограничения для посещения массовых мероприятий, в частности, требование covid-free, в том числе для мероприятий в пределах ограниченной численности.

Фото:news.myseldon.com

11 октября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку