Всероссийская перепись населения: Как стать переписчиком?

21:05
11.10.21
0
1378
Всероссийской переписи населения начнется 15-го октября и продлится месяц. В Нижегородской области будут работать около 7-ми тысяч переписчиков. У нижегородцев еще есть возможность пополнить их ряды - возможность, которая представляется раз в 10 лет. О требованиях к переписчикам и условиях их работы - Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5c0/q59ybpml7eiy7us6duriwc6z4yp7om02/perepis_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/23c/ugvftyp67x735q7o1aad90y3o6kfeuy8/perepis_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/30c/t9h1ogy1fqi9z7nvm8qqxfk281kkvc6t/perepis_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Студенты Политеха примеряют экипировку переписчиков. На ближайший месяц она станет их рабочей униформой. Нижегородцы узнают переписчиков, прежде всего, по ярким голубым жилетам с символикой переписи. Будут и другие отличительные признаки. 

Анна Андреева, Переписчик, студентка 2 курса НГТУ им. Р.Е. Алексеева - Нам дали шарфики, чтобы мы не замерзали, сумки, где мы будем носить планшеты, удостоверение, которое работает только с паспортом и фонарик, чтобы в темное время суток видеть все.

Поработать переписчиками в свободное от учебы время согласились больше 400 студентов Нижегородского технического университета. Все они получат дополнительные поощрения от вуза - в том числе и материальное, но не только.

Сергей Дмитриев, Ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева - Есть решение Министерства науки и высшего образования таким студентам засчитывать практику.

Сергей Нестеров, Переписчик, студент 4 курса НГТУ им. Р.Е. Алексеева - Как минимум это опыт общения с людьми и также я хочу войти в историю как участник этого события.

Предстоящая Всероссийская перепись населения войдет в историю как первая цифровая. Переписчики пойдут опрашивать жителей уже не с бумажными листами, а с планшетами. Поэтому в Нижегородстате возлагают особые надежды на молодежь. Еще одно новшество, продиктованное временем, - всех переписчиков снабдят средствами индивидуальной защиты.

Елена Груздева, Врио руководителя Нижегородстата - Что касается заработной платы - это 18 тысяч 600 рублей за весь период работы, то есть месяц, при условии выполнения плана, примерно 550 человек он должен опросить.

Набор переписчиков пока продолжается. Желающие подработать могут обратиться в Нижегородстат - по телефону, электронной почте или в социальных сетях.  Хотите принять непосредственное участие во Всероссийской переписи населения? Пишите на электронную почту P52_Vpn2020@gks.ru. В сообщении укажите: ФИО, телефон и район, где бы вы хотели работать.

Все переписчики будут официально трудоустроены - по срочному договору, график работы они определят сами. Труд не из легких, но информация, которую соберут переписчики, определит дальнейшую жизнь всей страны и Нижегородской области. Если, конечно, нижегородцы им в этом помогут. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

11 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку