"Хрустальной девочке" - 10-летней Тасе Кубасовой - нужна наша помощь

10:07
9.10.21
0
1215
"Хрустальной девочке" - 10 -летней Тасе Кубасовой - вновь требуется наша помощь. Вы уже помогли  девочке собрать средства на сложную операцию, но Тасе необходимо продолжать терапию.  Как оказать помощь?Майя Аленова расскажет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6db/7erzap48zof83ueh5gobxk3sg9nvhb5c/rusfond_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c41/da03hjh8q747j1l04w089pm1vkmsuo2d/rusfond_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c8e/6kvmi339o6qwl3fpd17sq8mq3xaw62bh/rusfond_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Девочка - боец, так без преувеличения, можно назвать Тасю Кубасову. Это многостраничная папка - по сути, медицинская карта, собранная за 10 лет ее жизни. С самого рождения - десятки переломов. После каждого - девочка вновь училась ходить. Диагноз Таси -  несовершенный остеогенез, то есть врожденная ломкость костей. Таких людей называют "стеклянными". 

Елена Кубасова, Мама Таси Кубасовой: Мы хотим, чтобы она жила как все дети, чтобы она ходила в обычную школу, с обычными детьми.  Ее хрупкие кости не дают Тасе свободной жизни.

Чтобы дать шанс дочке на нормальную жизнь семья продала все в  Балахнинском округе и взяла квартиру в ипотеку в Нижнем. Здесь девочка пошла в обычную школу с необходимой современной доступной средой. 

Тася Кубасова: Здесь лифты, здесь лестница и опоры, здесь для меня предназначено, я могу ходить, могу передвигаться как- то.

Но хрупкое найденное равновесие легко вновь потерять. В конце ноября девочке предстоит сложная операция по замене штифта. Первый заменили в декабре прошлого года. Средства на эти операции помогли собрать вы, наши зрители. Но одновременно с этим Тасе необходимо продолжить курсовОе лечение в московской клинике, включающее терапию препаратом памидронат и физическую реабилитацию.

Алена Гаврина, Педиатр Центра врожденной патологии: Тася регулярно получает медикаментозное лечение, благодаря чему на сегодняшний день она самостоятельно ходит и практически не имеет ограничений в повседневной жизни. так как девочка продолжает активный рост, ей показано медикаментозное лечение до окончания ее активного роста.
 
Стоимость лечения составляет – 537 516 руб. Сумма для семьи с 3-ми детьми, где работает только отец - неподъемная. Для помощи Тасе отправьте на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения – 75 руб. А владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид могут перевести пожертвование через мобильное приложение. Другие способы помощи – размещены на сайте Русфонда. Маленькая Тася признается, мечтает о собаке, с которой она сможет гулять  и бегать сама.  И вы можете помочь Тасе приблизиться к своей мечте. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

09 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку