Карантин по COVID-19 и ОРВИ введен в 15% школ и детсадов Нижегородской области

11:38
6.10.21
1
3313
Школы и детские сады закрыты частично или полностью


Открыть полностью
По данным на 6 октября, в 15% школ и детских садов Нижегородской области полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процессы из-за заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В 82% учреждений, закрытых на карантин, ограничительные меры введены из-за случаев COVID-19 в отдельных классах или группах.

В Нижегородской области в период с 27.09 по 3.10 регистрировалась заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями, обусловленными респираторными вирусами не гриппозной этиологии (преимущественно COVID-2019, риновирусами, РС – вирусами).

Ранее в правительстве Нижегородской области сообщили, что с 6 октября школы могут частично переходить на дистанционное обучение. Речь идет об учениках 6-8 классов и десятиклассниках. Принимать решение об их переводе на дистант могут органы местного самоуправления.

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

6 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Арина
7 Октябрь 2021
У нас тоже во многих садиках сейчас карантин....в тот, в который я ребёнка отвожу, слава Богу пока нет. Но если честно очень переживаю. Слава Богу что ребёночек в принципе у меня крепкий и редко какую гадость хватает. Кстати витамишки хорошо помогают, смело могу всем родителям советовать

Возврат к списку