В Ветлуге вандалы повредили памятник воинам Великой Отечественной войны

13:55
4.10.21
0
1139
В ближайшее время монумент будет восстановлен


Открыть полностью
В Ветлуге Нижегородской области вандалы разгромили памятник воинам Великой Отечественной войны. Сообщение об этом появилось 2 октября в соцсетях.

На размещенных в сети фотографиях видна оторванная и разбитая мраморная плитка, которой были оформлены ступени мемориала. Полиция проводит проверку.



В ближайшее время поврежденный памятник будет восстановлен, сообщил депутат Госдумы Артем Кавинов.

В прошлом году была введена новая статья УК РФ 243.4 (“Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или посвященных дням воинской славы России”).

Как напоминает "РГ", виновных в таком преступлении накажут штрафом в размере до трех миллионов рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Вандалов, применивших насилие, или группу лиц привлекут к более суровой ответственности: на них наложат штраф в размере от двух до пяти миллионов рублей, либо отправят на обязательные работы на срок до 480 часов, либо на принудительные работы на срок до пяти лет, либо в тюрьму на тот же срок.

Фото: Вконтакте “Типичная Ветлуга”

4 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку