Ветеран АО "ЦНИИ "Буревестник" получил госнаграду

14:12
1.10.21
0
1583
30 сентября 2021 года бывший сотрудник АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в Концерн «Уралвагонзавод» в составе Госпорпорации Ростех) слесарь механосборочных работ 6-го разряда Хохлов Николай Александрович за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.


Открыть полностью
Хохлов Николай Александрович проработал в Акционерном обществе «Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» 15 лет. Имея квалификацию инженера-механика по автоматизации, Николай Александрович, участвовал в работах по сборке, регулировке, испытанию и сдаче артиллерийского вооружения. Он принимал активное участие в серийном изготовлении минометов.

К награждению Хохлов Николай Александрович был представлен за особое отношение к делу, мастерство, профессионализм и настойчивость в решении поставленных задач.

«В коллективе Николай Александрович пользовался заслуженным авторитетом среди рабочих и руководителей. Он передавал свой богатый опыт молодежи и являлся ведущим наставником молодых специалистов на предприятии» - отметил директор по производству В.Межинский.

Справка: Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» (входит в Концерн «Уралвагонзавод» в составе Госкорпорации Ростех). В настоящее время институт решает поставленные правительством страны актуальные задачи: научно-технического обоснования перспектив развития отечественного артиллерийского и минометного вооружения Сухопутных войск и Военно-морского флота с обеспечением его соответствия мировому уровню, выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию образцов артиллерийского и минометного вооружения, серийного изготовления приоритетных образцов вооружения и военной техники.

АО «Концерн «Уралвагонзавод» (входит в Ростех) — один из мировых лидеров в сегменте бронетехники и артиллерии, единственный разработчик и производитель бронетанкового вооружения и техники (БТВТ) в России, лидер на российском рынке железнодорожной техники. В периметр Концерна входит более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Это известные в России и мире разработчики и производители подвижного состава, коммунальной и дорожно-строительной техники, танков и другой техники.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

01 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку