В Нижегородской области провели антитеррористическое командно-штабное учение "Технология – Сибур - 2021"

13:14
30.09.21
0
1297
В соответствии с «Планом проведения антитеррористических учений на 2021 год» Оперативным штабом (ОШ) в Нижегородской области на предприятии химической промышленности проведено антитеррористическое командно-штабное учение (КШУ) «Технология – Сибур - 2021». Об этом сообщает УФСБ России по Нижегородской области.


Открыть полностью
Согласно легенде учений, группа условных террористов, вооруженных огнестрельным оружием, проникла в здание на территории предприятия в г. Дзержинске, где захватила условных заложников. Злоумышленники выдвинули неприемлемые политические требования.

В рамках экстренного реагирования на террористическую угрозу оперативной группой в г. Дзержинске введен план первоочередных мер.

К месту преступления стянуты все службы экстренного реагирования, в том числе МВД, ФСБ, МЧС и Минздрава Нижегородской области. Место происшествия оцеплено сотрудниками органов внутренних дел при силовой поддержке Росгвардии. Были проведены неотложные экстренные меры по минимизации последствий преступления террористической направленности и обеспечению безопасности граждан.

Исходя из сложившейся оперативной обстановки, ОШ в Нижегородской области был введен режим контртеррористической операции (КТО) на объекте химической промышленности.

В ходе учений осуществлялась проверка эффективности действующей системы мер по борьбе с терроризмом, готовности группировки ОШ в Нижегородской области к действиям в рамках КТО, отработка взаимодействия всех участников КШУ и совершенствование уровня их профессиональной подготовки при организации и проведении мероприятий на изучаемом объекте.

Учение проводилось с участием подразделений УФСБ России по Нижегородской области, УССИ ФСО России в ПФО, ГУ МВД России по Нижегородской области, подразделения УФСВНГ России по Нижегородской области, ГУ МЧС России по Нижегородской области, подразделений Нижегородского территориального гарнизона МО РФ и др.

Задачи, поставленные в ходе учения, всеми участниками КШУ выполнены в полном объеме. Цели учения признаны достигнутыми.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

30 сентября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку