Четыре млрд рублей будет потрачено на ремонт мостов в Нижегородской области до 2024 года

15:55
27.09.21
0
1113
На территории Нижегородской области из 64 тысяч мостов 7% находятся в аварийном состоянии


Открыть полностью
Четыре млрд рублей будет потрачено на ремонт мостов в Нижегородской области до 2024 года. Об этом сообщает ФГБУ «Информавтодор».

Деньги будут выделены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Всего планируется восстановить около 2 000 погонных метров мостов в разных районах области. Большинство аварийных объектов было построено в 50-60-х годах XXстолетия, они проектировались в расчете на определенную нагрузку. В настоящее время интенсивность дорожного движения увеличилась в десятки раз/

«Как правило, такие сооружения являются жизненно важной частью не только местной, но и межрегиональной транспортной инфраструктуры. Последствия их разрушений или просто ограничение движения вызывают существенные потери для экономики и значительные неудобства для населения. Именно поэтому до 2024 года мы планируем направить регионам 200 миллиардов рублей на приведение в нормативное состояние 100 тысяч погонных метров мостов и еще 87,8 миллиарда - для строительства 121 путепровода», - подчеркнул заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

ФОТО: выкса.рф

27 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку