Школа олимпиадного программирования для школьников стартовала в Нижнем Новгороде

13:34
27.09.21
0
2054
Занятия в школе олимпиадного программирования организованы для учащихся 8-11 классов. Жители отдаленных уголков области или других регионов могут подключиться дистанционно


Открыть полностью
Школа олимпиадного программирования для старших школьников стартовала в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает правительство Нижегородской области. 

Обучение в школе олимпиадного программирования проходит в рамках пилотного проекта IT-кампуса «НЕЙМАРК». Основное образовательное направление школы — это алгоритмическое программирование (Computer Science) с уклоном в сторону олимпиадного программирования по линии Всероссийской олимпиады школьников. Первое занятие посетило 50 школьников, более 100 человек присоединилось к обучению в режиме онлайн.

«Запуск на базе ВШЭ школы олимпиадного программирования в рамках пилотного проекта ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» - это отличная возможность привлечь школьников в IT. Здесь они получат необходимые в отрасли навыки, позволяющие участвовать в крупных соревнованиях и олимпиадах, а в будущем – стать сотрудниками лучших IT-компаний,»- отметила министр образования, науки и молодежной политики Ольга Петрова.

Занятия проходят по адресу: Нижний Новгород, НИУ ВШЭ, ул. Костина, д. 2б, аудитория 203.Запись на занятия осуществляется по ссылке: https://nnov.hse.ru/cdp/algoritmic

ФОТО:правительство Нижегородской области

27 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку