Оздоровительное мероприятие "Путь к здоровому сердцу" пройдет 26 сентября в парке "Швейцария"

08:45
26.09.21
0
1665
26 сентября с 12.00 до 15.00 в нижегородском парке «Швейцария» пройдет спортивно-оздоровительное мероприятие «Путь к здоровому сердцу», в котором примут участие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений города, волонтеры-медики Приволжского исследовательского медицинского университета и Нижегородского медицинского колледжа, а также жители Нижнего Новгорода и гости города. Организатором мероприятия выступает Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.


Открыть полностью

В рамках оздоровительного мероприятия все желающие смогут привиться от новой коронавирусной инфекции COVID-19 и от гриппа в современном мобильном ФАПе и получить разъяснения специалистов о правилах вакцинации, показаниях и противопоказаниях. В специальном мобильном комплексе гости праздника смогут пройти бесплатное ЭКГ-исследование, определить «возраст» своих сосудов и получить консультацию терапевта. Участники «Кардиодесанта» измерят артериальное давление и сатурацию крови, а волонтеры «ОнкоПатруля» расскажут о таком понятии, как онконастороженность.

В парке также пройдут любительские состязания по скандинавской ходьбе среди трех возрастных групп: дети, взрослые до 50 лет и после 50 лет. В них смогут принять участие все желающие. Также состоятся волейбольный турнир на приз физкультурно-спортивного клуба «Гиппократ», мастер-класс по воркауту, скандинавской ходьбе и современным танцам, акции «Забей на сигарету», «Обменяй сигарету на конфету». Участников мероприятия ждут разнообразные конкурсы и соревнования, концерт и флешмоб.

Мероприятие пройдет в рамках Всемирного дня сердца, с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

26 сентября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку