Два нижегородца стали финалистами конкурса "Лидеры России"

13:49
24.09.21
0
3215
В финал конкурса вышли руководитель проектного отдела Корпоративного университета правительства Нижегородской области Иван Калмыков и молодой ученый из Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, председатель Совета молодых ученых Нижегородской области Александр Смыков


Открыть полностью
Нижегородцы Иван Калмыков и Александр Смыков стали финалистами трека «Наука» конкурса "Лидеры России", проходившего в НИТУ «МИСиС» в Москве.

Всего в финале конкурса приняли участие 159 лучших управленцев России в сфере науки и образования. У финалистов трека - рекордное количество научных степеней. 94 конкурсанта являются кандидатами наук, еще 22 финалиста имеют степень доктора наук.

«Именно в нашем городе (Нижнем Новгороде - прим.) в 1963 году первым в стране открылся факультет вычислительной математики и кибернетики. <...> Научная составляющая всегда имела для нас большое значение. Наш регион дал миру целую плеяду выдающихся ученых. Очень приятно, что на смену им приходят молодые талантливые ребята. Это новые имена, некоторые из них нам уже известны, другие только начинают свой путь. Желаю нашей молодежи оставаться в науке, творить и создавать новое», - отметила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

ФОТО: правительство Нижегородской области

24 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку