Главный инженер стадиона "Нижний Новгород" осужден за взятку

13:44
24.09.21
0
1156
Мужчину приговорили к 7 годам


Открыть полностью
Следствием и судом установлено, что в период с июля по октября 2020 года подсудимый получил от представителя подрядной организации, осуществляющей инженерное обслуживание спортивного объекта, взятку в общем размере 275 тысяч рублей за не создание препятствий в подписании документов на оплату выполненных ими работ.

8 октября 2020 года мужчина был задержан оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области и УМВД по Нижнему Новгороду.

В ходе предварительного расследования вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал частично. Собранные следователем СО по Канавинскому району г. Н. Новгорода следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному инженеру филиала «Стадион Нижний Новгород» в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка в крупном размере).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

24 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку