Пассажирский флот Якутии пополнится нижегородскими судами

14:45
23.09.21
0
2134
Соглашения о сотрудничестве подписано правительством Якутии и АО «Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е.Алексеева» на Международной выставке по судостроению и судоходству «Нева 2021» в Санкт-Петербурге



Открыть полностью
Пассажирский флот Республик Саха пополнится нижегородскими судами. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Речной флот Якутии масштабен, но большая часть судов технически устарела. Подписанное соглашение обновит флот Республики и обеспечит заказами нижегородское предприятие. За первое полугодие 2021 года были отгружены суда с нижегородских судостроительных заводов на 12 млрд рублей. 

«Судостроительная отрасль региона обладает значительным научно-технологическим и производственным потенциалом. Это позволяет влиять на развитие технологий в смежных отраслях промышленности, а также на укрепление национальной безопасности страны. В целом отрасль динамично развивается, и суда нижегородского производства активно эксплуатируются по всей России», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

ФОТО: sakhatimes.ru

23 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку