В Дзержинске завершен основной объем дорожных работ

16:50
22.09.21
0
1125
В городе химиков по проекту "Безопасные качественные дороги" отремонтированы улицы Петрищева, Гайдара, Черняховского. Общая сумма - свыше 162 млн рублей


Открыть полностью
В Дзержинске завершен ремонт дорог общей протяженностью 4 км. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Также завершен ремонт дорожного участка в 1 км на проспекте Ленина, продолжается ремонт участка на улице Будённого от улицы Гайдара до улицы Самохвалова. Дополнительные работы, согласно контрактам, планируется завершить к ноябрю текущего года. В приемке дорог участвовали жители города с ограниченными возможностями передвижения.

«Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» наши города становятся, действительно, комфортнее и безопаснее для людей с ограниченными возможностями передвижения. Возможно, этого не замечает большинство пешеходов, но люди, для которых важны пандусы, тактильная плитка, подтверждают, что с момента старта нацпроекта ситуация заметно меняется. Эту работу мы обязательно будем продолжать при реализации всех проектов благоустройства, ремонта и строительства дорог», - сказал Глеб Никитин.

При приемке уделялось внимание уделялось внимание ровности покрытия и дорожному уклону, уровню укладки канализационных люков, качеству разметки, доступности пешеходных переходов для людей с ограниченными возможностями, ремонту участков тротуаров и парковочных карманов, отсыпке газонов и оборудованию остановочных павильонов.

ФОТО: правительство Нижегородской области

22 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку