Разорван контракт с подрядчиком по строительству детского сада в Ленинском районе Нижнего Новгорода

14:49
20.09.21
0
1129
Подрядная организация сорвала сроки строительства дошкольного образовательного учреждения на 120 мест на ул Молитовской в Нижнем Новгороде


Открыть полностью
Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода в одностороннем порядке разорвало контракт с подрядчиком по строительству детского сада в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает городской департамент строительства и капитального ремонта.

При осмотре стройплощадки главой Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым, градоначальник сообщил о применении к подрядчику штрафных санкций за несоблюдение сроков проведения работ. Сегодня готовность объекта оценивается в 29%. 

«В связи с тем, что работы на объекте велись с отставанием от графика, заказчиком неоднократно направлялись в генподрядную организацию претензии об увеличении темпа работы и количества рабочей силы. Реакции не последовало. И в итоге заказчик направил в адрес ООО «Техлайн» решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта», - рассказали в департаменте.

ФОТО: нижнийновгород.рф

20 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку