Благоустроенный сквер открыли в одном из микрорайонов Городца

11:14
19.09.21
0
789
Общественное пространство расположено в новом жилом микрорайоне Галанино, на пересечении улиц Добрая, Светлая и Ясная.


Открыть полностью
Благоустройство сквера в микрорайоне Галанино в Городце было начато в 2019 году. В этом году сквер дополнили новыми функциональными зонами: оборудовали площадку для игры в мини-футбол, установили новые скамейки и уличное освещение, выполнили озеленение. Также
здесь появились дорожки для катания на самокатах, роликах и скейтах, каскады турников. В многофункциональном детском городке уложено травмобезопасное покрытие.

"Для местных жителей это место очень важно. Обновленный сквер – не просто комфортное общественное пространство, это площадка для коммуникаций. Здесь происходит общение жителей микрорайона, свои интересы находят дети и подростки. На примере микрорайона Галанино мы видим, как проект «Формирование комфортной городской среды» меняет жизнь людей. Сейчас мы
прорабатываем концепцию дальнейшего развития этого микрорайона, в котором предусмотрено создание новой школы и детского сада. Воплощение этих планов в совокупности с новым сквером гарантирует благополучное развитие этой территории", - рассказал глава Городецкого муниципального района Александр Мудров.

В 2021 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Городецком районе благоустроено 26 дворовых территории и два общественных пространства: сквер «Галанино» (второй этап благоустройства) и сквер микрорайона Пушкинский в Заволжье. На реализацию данных мероприятий направлено около 29 млн рублей.

Фото: Правительство НО

19 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку