Жителям многоэтажки вернули 150 тысяч переплаты за электричество

14:36
17.09.21
0
883
Госжилинспекция Нижегородской области провела проверку начислений за электроэнергию по обращению жителей одного из домов в Советском районе Нижнего Новгорода. Как сообщили в ГЖИ, жители дома №25/88 по ул. Ванеева пожаловались на большие суммы в платежках за электроэнергию на общедомовые нужды.


Открыть полностью
В Госжилинспекции Нижегородской области отреагировали на обращение нижегородцев, которые сочли, что выставленный поставщиком электроэнергии счет за общедомовые нужды был завышен.
"По результатам внеплановых документарных проверок, проведенных в отношении компании-поставщика, выявлены нарушения при начислении платы за электроснабжение, потребляемое при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме. Расчет размера платы производился без протокола общего собрания по показаниям коллективных приборов учета
электроэнергии для жителей многоквартирного дома. В адрес ТСЖ «Ванеевский небоскреб» было направлено предписание об устранении выявленного нарушения", - сообщила начальник отдела контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Госжилинспекции Алена Новикова.

На сегодняшний день предписание, выданное Госжилинспекцией, исполнено: произведен перерасчет платы за электричество, потребляемое при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, на общую сумму 149 тыс. 214,19 рубля в сторону уменьшения платы.

Фото: beldel-group.com

17 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку