Иностранные эксперты посетили Центр общественного наблюдения Нижегородской области

14:13
17.09.21
0
1229
Эксперты ознакомились с работой Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021 и центра общественного наблюдения


Открыть полностью
Иностранные эксперты посетили Центр общественного наблюдения Нижегородской области. Гости ознакомились с организацией избирательного процесса и наблюдения за выборами. Информация предоставлена Общественной палатой Нижегородской области.

В группу иностранных экспертов вошел бывший член Центральной избирательной комиссии Республики Болгария Мартин Райчев Райков,  вице-президент университета информационных технологий и развивающихся наук CECOS, директор школы Edex при университете CECOS Сохаиб Танвир из Пакистана, профессор по конституционному праву в университете Святого Томаса Даниель Луис Виллалобос из США. Иностранные гости высоко оценили организацию работы центра.

«Я юрист, преподаю конституционное право, то есть я специалист в вопросах соблюдения избирательных прав граждан. Но такую практику наблюдения за голосованием вижу впервые. Технология просто фантастическая, в режиме реального времени мы уже посмотрели на экранах голосование на 15 участках. Для меня очень важно видеть, насколько легитимно и прозрачно организован процесс. Все, что я видел, меня впечатляет - право голосовать защищено, а те, кто голосуют,  действительно свободны», - отметил Даниель Луис Виллалобос.

ФОТО: Общественной палатой Нижегородской области

17 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"





Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку