Готовность транспортной развязки в деревне Ольгино составляет 98%

12:49
17.09.21
0
1285
Вопросы, касающиеся строительства транспортной развязки, обсуждались в  ходе заседания комиссии Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству 17 сентября


Открыть полностью
Как рассказал руководитель ГКУ "Главное управление автомобильных дорог" Нижегородской области Леонид Самухин, до строительства развязки пропускная способность автодороги  составляла порядка 50 тысяч машин в сутки. Сейчас показатель увеличился до 95 тысяч, что помогло избавиться от заторов на выезде из города.

Леонид Самухин напомнил, что работы на объекте ведут в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Стоимость – 1,854 млрд. рублей. 
"После присоединения Новинок к Нижнему Новгороду выезд стал южными транспортным воротами города. Он ведет не только в Богородск, но также в паломническо-туристический кластер Арзамас – Дивеево – Саров", - сказал он.

Работы по строительству развязки, согласно контракту, должны закончить в октябре текущего года, строительство развязки протяженностью 1,5 километра ведется с опережением графика и готово уже на 98%. Там уже уложено почти 57 тысяч кв. метров асфальта, установили более 3 километров шумозащитных экранов и 3,5 км наружного освещения. Кроме того, рабочие провели модернизацию ливневой канализации.

В настоящее время на объекте идет установка новых дорожных знаков и нанесение разметки. Отметим, что подрядчик уже ликвидировал строительные площадки на участке и вывез технику.

На неделе с 20 по 27 сентября на объекте будет работать комиссия, которая оценит техническую готовность объекта. После этого проведут окончательную приемку.

Фото:

17 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку