Такого Нижний Новгород еще не видел: Единственный в мире аттракцион с дальневосточным леопардом под куполом цирка

08:00
17.09.21
0
1443
В нижегородском цирке начинаются гастроли нового шоу. Зрителей ждут головокружительные трюки с единственным в мире аттракционом с дальневосточным леопардом под куполом цирка. Первыми зрителями на открытой репетиции стали дети из малообеспеченных и многодетных семей. На репетиции побывала и наша съемочная группа. Как готовится цирк к премьере - увидел Константин Крестников.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f67/usb3sbpsv924jhoiuxvkit6wxh3fcqtp/tsirk_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7d5/gk8py8092k94b3sxna595g8azrknmeeh/tsirk_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/021/tsxuutks7l7g5l3q8v7txxhzh3dizdza/tsirk_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Тематический спектакль, в основе - древняя кавказская легенда. Это один из самых запоминающихся аттракционов. В поле друг на друга надвигаются два многочисленных войска. Но выходит женщина, снимает с головы платок и бросает между враждующими. Увидев это, войска отступают. Спектакль воссоздает легенду. Участники - 27 элитных скакунов. А профессиональные наездники выполняют захватывающие трюки.

Алена Кирилова, Директор Нижегородского государственного цирка: Шикарные лошади, шикарные джигиты. Да в общем-то каждый номер по-своему хорош! Это и воздух, и отличная акробатика.

Во время представления первые зрители  даже смогли попробовать себя в качестве артистов.
 
Светлана Труганова, Зритель: Попробовала кирпичики собирать все вместе. Мы думали это магнитные какие-то. На самом деле нет! Это очень сложно!  Нам все очень понравилось. Девчонкам, наверное, больше всего понравилось... Клоун, да? Даааааа!!!

Зрители с нетерпением ждали номера с леопардом. На мече он поднимается под самый купол цирка и бесстрашно выполняет, казалось бы, невероятные трюки. К слову, шоу "Легенда"  покорило 23 страны мира и уже десятки лет радует зрителей.
 
Гор Исаджанян, Жонглер: Много мозолей всяких, травм бывает. Но когда ты выходишь на манеж, видишь эту энергетику, которую ты получаешь от зрителей, видишь этот блеск в глазах, то это несравнимо ни с каким ощущением!

Также зрителей удивят обезьянки-жокеи, несколько команд немецких боксеров и даже медведи-интеллектуалы.  Премьера состоится уже в эти выходные. Шоу продлится до середины октября. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

17 сентября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку