36 новых лесопатрульных автомобилей передали нижегородским лесникам

17:04
15.09.21
0
1076
В День работников лесного и охотничьего хозяйства в Балахнинском районе прошла церемония награждения лучших сотрудников и передача районным лесничествам новых лесопатрульных автомобилей


Открыть полностью
36 новых лесопатрульных автомобилей передали нижегородским лесникам. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

127 сотрудников удостоены федеральных ведомственных наград и наград правительства Нижегородской области и Законодательного собрания.

«Передовые технологии, современная техника позволяют получить высококачественный посадочный материал для лесовосстановления, для озеленения городов. Нижегородские опыт и технологии сегодня перенимают и соседние регионы», – сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

В планах региона -  восстановление леса на площади более 12 тысяч гектаров. За счет средств федерального и областного бюджетов уже закуплено 83 единицы лесопожарной, лесохозяйственной и лесопатрульной техники, из которых 36 единиц вручили территориальным органам министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

ФОТО: правительство Нижегородской области

15 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"


 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку