Стало известно, как организуют учебу в нижегородских школах, где будут избирательные участки

11:48
9.09.21
0
1743
Голосование на выборах в Госдуму и нижегородское Заксобрание пройдет с 17 по 19 сентября с 8:00 до 20:00. В пятницу и субботу в некоторых школах учеников переведут на дистанционку или организуют для них выездные экскурсии


Открыть полностью
На время трехдневного голосования на выборах в Госдуму РФ и Заксобрание в Нижегородской области учебный процесс вынесут за пределы школ – 17 и 18 сентября школьников переведут на дистанционное обучение, также будут организованы внеучебные мероприятия, в том числе на базе ФОКов, музеев и библиотек. Об этом Vestinn.ru сообщили в пресс-службе правительства региона.

Кроме того, в пятницу, 17 сентября, по всей стране пройдет всероссийская акция “Вместе всей семьей”. Об этом ранее заявил министр просвещения Сергей Кравцов в ходе рабочего визита в Ижевск. “В пятницу у нас будет всероссийская акция “Вместе всей семьей”, <...> там тоже дети будут учиться, поэтому у нас сегодня все вопросы решены”, – сказал министр (цитата по ТАСС).

Одновременно с этим, как пишет РБК, выездные экскурсии в музеи и библиотеки в Нижегородской области будут организованы только для школьников, которые должны были заниматься в отведенных для избирательных комиссий аудиториях. В некоторых школах работа избиркомов будет организована в отдельных помещениях школ, для избирателей будет выделен отдельный вход, поэтому на учебный процесс голосование не повлияет.

Выборы в Госдуму РФ и Заксобрание Нижегородской области пройдут в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах, в том числе в Нижегородской области можно будет проголосовать в онлайн-формате. Для участия в дистанционном электронном голосовании нужно зарегистрироваться на портале Госуслуг до 13 сентября. 

Фото: admgor.nnov.ru

9 сентября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку