В Дзержинске снесут школу №35, в которой в 2019 году обнаружили трещины

14:29
8.09.21
0
1646
Под зданием школы образовался крупный карстовый провал


Открыть полностью
Здание школы №35 в Дзержинске будет снесено. Оно признано аварийным и не пригодно к последующей эксплуатации. Об этом Vestinn.ru сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска.

В ноябре 2019 года в стенах школы №35, расположенной на улице Буденого, были обнаружены трещины. По заключению специалистов, причиной стал карстовый провал, из-за которого просел фундамент школы.

“По результатам отчетов ООО “Карст” и ООО “Белая река” на текущую дату здание школы признано аварийным. Обнаружен крупный карст, который по заключению специалистов затрагивает и другие части школы. Первого октября здание будет передано в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Дзержинска для дальнейшего сноса школы”, – сообщили в мэрии города химиков.

В 2019 году ученики школы №35 были переведены в школу №24, расположенную по адресу: улица Марковникова, 19, где они учатся до сих пор.

Как уточнили в администрации Дзержинска, сейчас в городе строится новая школа на 792 места. Здание планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году. Ученики, которые по прописке относились к школе №35, будут переведены в новую школу.

Фото: dzertv.ru

8 сентября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку