Фестиваль дворовых игр пройдет в Нижнем Новгороде 11 сентября

13:57
8.09.21
0
1391
Фестиваль проводится в рамках программы «Культурный район». В 2019 году она была реализована в Сормовском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода. 1 июня стартовал марафон культурных событий для Советского и Московского районов.


Открыть полностью
Фестиваль дворовых игр пройдет 11 сентября на площади Героев. Начало программы - в 14 часов -  сообщили в администрации Московского района.

На площадке можно будет поиграть в игры, популярные в советских дворах: настольные и спортивные, командные и одиночные. Так, гостей ждут штандер, чиж, городки, классики, резиночка, бадминтон, «хромая лиса», настольные игры «Электрификация», «С утра до вечера», лото, домино, шашки и другие развлечения.

Кроме того, запланирована работа зоны «Дворовые песни», где участники будут исполнять песни из советских кинофильмов, мультфильмов и те, которые раньше пели хором под гитару.

В рамках фестиваля также пройдет уличная выставка фотографий «Музей советского двора», в которую вошли работы из фондов музейно-выставочного центра «Микула», Русского музея фотографии и из частных архивов.

Фото: stas-porter.livejournal.com

8 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку