Новая воркаут-площадка открыта у школы №14 в Нижегородском районе

21:23
7.09.21
0
1068
Первая воркаут-площадка на территории школы в Нижегородском районе. В столице Приволжья учебный год начался спортивно. На территории школы №14 появились спортивные тренажеры. Елена Гомонова подробнее.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/daa/5aqrur15zik35wbwd206pe3nbng2p409/vorkaut_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8c9/o3pvot494a4tks8hvfeuilrecnvja5fo/vorkaut_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b0a/9a2xqtvp6fr3ppvtb4rktxhlexu5a70d/vorkaut_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В Новый учебный год с новой Воркаут-площадкой. 14-я школа почти в самом сердце исторического центра является одним из старейших учебных заведений Нижнего Новгорода. Она славится своими выпускниками, талантливыми учениками и учителями, для которых педагогика не профессия, а призвание. Но на протяжении многих лет ученики вынуждены были обходиться без спортивной площадки на открытом воздухе. Занятия проводились в спортивном зале, а территория никак не использовалась.

Тамара Сабрекова, ученица  МАОУ "Школа №14 им. В.Г. Короленко: До этого здесь была грязь. Мы всё время играли в футбол здесь - падали. Полная ерунда какая-то была. Всё время у школы здесь шугали. Мы хотели после школы погулять, повеселиться. А нас отсюда всех выгоняли. А теперь? А теперь можно. Учителя проходят, вчера встретила, она говорит: "Как вам площадка?" Очень понравилась"

В учебное время школьники будут заниматься физкультурой на воркаут-площадке. И даже после уроков отбоя от любознательных учеников нет. Кто-то пытается освоить турники, а девочки взялись за сложные силовые упражнения. 
 
Воркаут - это современное молодежное направление, в основе которого здоровый образ жизни, физические нагрузки и тренировки, которые проходят на открытом воздухе. И на таких воркаут-площадках могут заниматься люди любых возрастов. И дети, и взрослые. На каждом тренажере подробная инструкция, как с ним работать. 
 
Юрий Шалабаев Глава Нижнего Новгорода: Здесь комплексно в школе №14 подошли к вопросам как мы на многих объектах делаем. Здесь пересеклись проекты по нац проекту "БКАД". Мы взяли участок, в том числе с тротуаром, который проходит вдоль школы. Он был в ненормативном состоянии. 

Кроме замены асфальта на тротуаре вдоль школы, был проведен капитальный ремонт учебного заведения. Впервые за много лет отремонтировали фасад здания, заменили все старые окна на пластиковые стеклопакеты. И полностью оборудовали библиотеку. В скором времени в школе №14 должны завершить ремонт кровли. 
 
Мария Кравец, директор МАОУ "Школа №14 им. В.Г. Короленко: Это такое счастье большое, потому что обычную спортивную площадку на территории школы установить было невозможно. 

В этом году во всех районах Нижнего Новгорода появятся еще воркаут-площадки. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

07 сентября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку