Следователи разыскивают других жертв похитителя 23-летней Елизаветы Бабиковой

15:49
7.09.21
0
2006
Правоохранители просят откликнуться тех, кто столкнулся с агрессией или насилием подозреваемого в похищении и изнасилованиях - об этом говорится в официальном заявлении Следственного Комитета


Открыть полностью
По версии следователей, 23-летняя Елизавета Бабикова могла быть не единственной жертвой 39-летнего похитителя. На это указывает тот факт, что подвал, в котором мужчина на протяжении нескольких дней удерживал свою жертву, был оборудован всем необходимым для проживания.

Напомним, как предполагают правоохранители, 24 августа 23-летняя девушка встретилась с ранее незнакомым ей мужчиной, с которым она познакомилась на сайте знакомств и уехала с ним в неизвестном направлении, после чего связь с ней прервалась. Впоследствии, девушка была обнаружена в подвале гаража, расположенного в Приокском районе Нижнего Новгорода.

В ходе допросов потерпевшая рассказала следователям о том, что мужчина, угрожая ножом, увез ее в подвальное помещение гаража, где удерживал с момента исчезновения до обнаружения, а также совершал в отношении нее сексуальные преступления.

В настоящее время следователи Следственного комитета проверяют причастность обвиняемого к совершению других аналогичных преступлений, совершенных в отношении других девушек.

В целях получения информации о возможных иных преступных эпизодах в действиях обвиняемого, следственное управление Следственного комитета  Российской Федерации по Нижегородской области обращается с просьбой ко всем, кто пострадал от действий указанного гражданина обратиться в дежурную службу следственного управления 8-920-069-50-20 (круглосуточно).

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

7 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку