На участие в онлайн-голосовании подали заявки около 85 тысяч жителей Нижегородской области

13:57
7.09.21
0
940
Все зарегистрированные пользователи смогут принять участие в тестировании системы, которое стартует 7 сентября


Открыть полностью
Для участия в дистанционном электронном голосовании на сентябрьских выборах зарегистрировались 84,5 тысяч жителей Нижегородской области. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе правительства региона.

Всего по России подано почти 1,9 миллиона заявлений, сообщили в ЦИК. Все подавшие заявления смогут принять участие в тестировании дистанционного электронного голосования. Тренировка пройдет с 14:00 7 сентября до 16:00 9 сентября на портале vybory.gov.ru.

Подача заявок на участие в дистанционном электронном голосовании на предстоящих выборах продлится до полуночи 13 сентября. Подать заявление можно на портале Госуслуг, а также в любом территориальном избиркоме и многофункциональном центре. С 8 до 13 сентября сделать это можно будет также в любой участковой избирательной комиссии.

Голосование на выборах в Госдуму 8 созыва и Заксобрание Нижегородской области 7 созыва пройдет с 17 по 19 сентября. Нижегородская область входит в список регионов, где проголосовать можно будет дистанционно. Также в некоторых районах области пройдут муниципальные выборы.

Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

7 сентября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку