Жители дома №1 по улице Тимирязева просят помощи: Неприятный запах мешает жить

20:06
6.09.21
0
1241
С проблемой засора канализации и ужасного запаха в квартирах обратились к нам жители дома №1 по улице Тимирязева. Запах просто мешает жить - пожаловались нижегородцы. Неприятность возвращается вновь и вновь, даже после прочистки. В чем причина? Выясняла наша съемочная группа.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/df4/9nf7hqvi984r2r2wr66g9j827jc8ngah/timiryazeva_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a07/us2dafu4w96vsz7evr45qt62ca2gzl40/timiryazeva_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/441/55zyprcky8ns98dsqt6jqml4yvjnzc7m/timiryazeva_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Засор вновь случился в июле - рассказывают местные жители. Уже второй раз за этот год. Заявление на прочистку подали сразу же.

Александр Черкасов, Житель дома №1 по улице Тимирязева: Звоним в кол-центр, оператор передает в ДУК. Повторно звоним через два дня. А разве вам не сделали? Они отчитались, что все выполнено! А ведь никто не приходил.

Жители обратились в Госжилинспекцию, но там заявление все еще рассматривают. А между тем жители продолжают задыхаться. 

Татьяна Аристархова, Жительница дома №1 по улице Тимирязева: Запах находится и в квартирах, и по всему подъезду, и в соседних подъездах - они все жалуются. И даже на улице! Выйдя на улицу прям до дороги все это чувствуется. Комары замучили. Они вероятно оттуда летят, все время дверь открыта, потому что все ходят, всем не нравится, что запах. Дверь настежь! Входи кто хочешь, делай, что хочешь.

Жители уверены - проблема из-за появившегося пристроя, в котором находится продуктовый магазин. Они сделали врезку в канализацию дома. Мы обратились в домоуправляющую компанию. Там отметили - засор был устранен 31 августа. Его причиной стало попадание в канализацию посторонних предметов.

Михаил Песин, Пресс-секретарь Ассоциации домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: Неправильное использование канализации, то есть то, о чем специалисты  достаточно регулярно говорят, мы проводим информационную работу с жителями, здесь в данном случае будут размещены памятки, также с магазином будет проведена работа - побеседуем, уточним, также по мере просыхания подвального помещения. Запланирована уборка и обработка дезинфицирующими средствами.

Работы будут проведены уже на этой неделе. А после их завершения будет также проведена гидропромывка выпусков системы водоотведения, что по словам специалистов обслуживающей организации дома,  позволит в дальнейшем засоров избежать. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

06 сентября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку