Более 1 млн 200 тысяч рублей штрафов заплатят нижегородцы за невнесение результатов тестов на COVID-19 на Портал Госуслуг

10:45
6.09.21
0
1436
Отдыхающие, вернувшиеся из зарубежных стран, обязаны предоставлять результаты тестов на COVID-19 в ЕПГУ  


Открыть полностью
Более 1 млн 200 тысяч рублей штрафов заплатят нижегородцы за невнесение результатов тестов на COVID-19 на Портал государственных и муниципальных услуг. Штрафы присуждены 159 гражданам, вернувшимся из-за рубежа. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Размер штрафа - до 40 тысяч рублей. Если бездействие повлечет причинение вреда здоровью других людей, то размер штрафа составит от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации нижегородцы должны пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства.

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, не требуется.

ФОТО: Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

6 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"














Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку