Промышленный туризм планируется развивать в Нижегородской области

16:17
3.09.21
0
2104
Для туристов разработают новые экскурсионные программы на нижегородские предприятия


Открыть полностью
Промышленный туризм планируется развивать в Нижегородской области. Соглашение подписано Федеральным агентством по туризму и госкорпорацией «Росатом» в рамках Восточного экономического форума – 2021.

Новый документ объединит представителей крупных промышленных предприятий и туристической индустрии. Предполагается, что туристы смогут не только побывать на производстве и узнать историю предприятия, но и ознакомиться с проектами внедрения бережливых технологий.

«У нас есть большой потенциал в развитии промышленного туризма. Нижегородская область  – это регион с богатым промышленным и культурным наследием. Гостям и жителям уже давно хорошо известны отраслевые музеи Горьковского автозавода и Выксунского металлургического завода, музейный квартал «Русские крылья», объединяющий достижения Валерия Чкалова и Ростислава Алексеева. Кроме того, в 2019 году в Выксе на промышленной территории открылся первый в России индустриальный стрит-арт-парк, который ежегодно посещают известные художники со всей России. Так, на стене цеха ВМЗ появилась самая большая работа известного художника Эрика Булатова»,  – добавил Глеб Никитин.

ФОТО: правительство Нижегородской области

3 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку