Куда пойти в выходные? Афиша на 4 и 5 сентября

13:41
3.09.21
0
2090
Занятие по душе сможет выбрать поклонник любого вида искусства


Открыть полностью
ИДЕМ В ТЕАТР

Отметить начало нового учебного года походом в театр предлагает школьникам Нижнего Новгорода театр юного зрителя. В субботу там можно посмотреть спектакль «В стране невыученных уроков», в воскресенье пройдет мюзикл по мотивам русской народной сказки «Летучий корабль». 
В афише театра кукол в субботу – сказка «Дед Микула и Журавль», в воскресенье пройдет спектакль «Про маленького дракона». Возрастная маркировка 6+.

СЛУШАЕМ МУЗЫКУ

Нижегородская филармония имени Ростроповича продолжает сезон благотворительных концертов. В воскресенье в кремлевском концертном зале пройдет гала-концерт вокалистов-солистов Нижегородской филармонии. В программе – произведения  Гуно, Пуччини, Сен-Санса, Римского-Корсакова и Чайковского. (6+).

ИДЕМ НА ВЫСТАВКУ

В доме Сироткина на Верхневолжской набережной проходит выставка картины Лоренцо Лотто "Мадонна делла Грацие" из собрания Эрмитажа. В соседних залах продолжает работу экспозиция "Тьеполо. Каналетто, гварди и современники".

В художественном музее на территории нижегородского кремля проходят сразу 3 выставки: «Русское искусство 18-19-го веков», «Русская классика. Нерассказанные истории» в рамках проекта «Великие коллекции – нижегородцам», а также выставка «Нижний Новгород сквозь призму веков».

В недавно открытом Манеже на территории кремля продолжает работу выставка икон, церковных предметов и картин «Небесный Нижний. Святые и святыни Нижегородской земли».

Центр современного искусства Арсенал знакомит посетителей с номинантами премии «Инновация», с творчеством архитектора Шухова, а также с историческими изображениями Нижнего Новгорода на картах и гравюрах.

ИДЕМ В КИНО

Погрузиться в уютный волшебный мир анимации Хаяо Миядзаки приглашает в эти дни кинотеатр Орленок. Лента «Рыбка Поньо на утесе» создана в 2008 году, однако шедевры с годами, как известно, не устаревают, а становятся более раритетными. В один прекрасный день мальчик, живущий на берегу океана, спасает золотую рыбку, которая, используя магию своих родителей, превращается в девочку. Однако использование колдовства нарушило равновесие во вселенной, и дети отправляются в большое приключение, чтобы спасти мир и сделать так, чтобы рыбка навсегда осталась в человеческом обличии. История, напоминающая одновременно «Русалочку», «Сказку о рыбаке и рыбке» и «Сказания Земноморья», рассказанная культовым японским режиссером, не оставляет равнодушным ни одно человеческое сердце. Без возрастных ограничений.

Автор рубрики - Оксана Кириченко

Фото: стоп-кадр м/ф "Рыбка Поньо на утесе", wall.alphacoders.com 

27 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"


 


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку