Педагогический центр опережающей профессиональной подготовки начал работу в Нижнем Новгороде

21:23
2.09.21
0
1851
Педагогический центр опережающей профессиональной подготовки открылся сегодня в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского Губернского колледжа. Именно здесь будут осуществлять подготовку и переподготовку кадров с учетом самых последних требований и инноваций. Алена Карпова продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/8ad/lh9l2yftpkr8pxobl20429hrifqnncyq/pedagogi_tsentr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5e9/h1k5me1ijtdjwbwhvh34esizgh1eqhdi/pedagogi_tsentr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f3a/vkl2a74i9709hheqtnv5zfre8ir0ecm6/pedagogi_tsentr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дать возможность почувствовать себя первооткрывателем и отправиться на поиски сокровищ. С помощью интерактивного песка можно быстро научить ребенка ориентироваться в пространстве и считать. Правда, пока такие технологии еще только предстоит освоить педагогическому сообществу региона. В центре на базе Губернского колледжа подготовку и переподготовку будут проходить как студенты, так и педагоги из образовательных учреждений Нижегородской области. При этом формы будут самые разные: семинары, мастер-классы, краткосрочные курсы.

Наталья Мартынова - Заведующий МБДОУ "Детский сад №210" Приокского района Нижнего Новгорода: Еще больше возможностей, технически подкованные, разносторонние, современные, коммуникативные, коммуникабельные люди к нам придут. Мы их очень ждем. 

Запрос на новые кадры в регионе сейчас очень высок. Сильнее всего не хватает учителей начальных классов. 

Ольга Петрова - Министр образования и молодежной политики Нижегородской области: Открываются новые школы, и каждая школа, если это небольшая, то это плюс 60. Школа 800 - это плюс 260, потому что там 3 больших корпуса. Это садики, которые мы строим  и везде нужны кадры. 

Здесь в педагогическом центре будут вести мониторинг. Для этого создана специальная цифровая платформа.

Наталья Катышева - Директор ГБПОУ "Нижегородский Губернский колледж": Наша задача будет посмотреть, сколько не хватает, где не хватает, как, куда распределить наших выпускников. Делать это всё нужно деликатно, но загодя. Не в пожарном порядке вот завтра открываем мы школу, а у нас не хватает учителя начальных классов, дайте. 

Предполагается, что благодаря системной работе всей образовательной цепочки региона, через несколько лет удастся решить проблему нехватки кадров и качественной подготовки педагогов.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

02 сентября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку