Музеи открылись в Никольской, Зачатьевской и Ивановской башнях нижегородского кремля

15:23
2.09.21
0
2318
Музеи трёх башен Нижегородского кремля открыты для массового посещения


Открыть полностью
Никольская, Зачатская и Ивановская башни нижегородского кремля доступны для посещений. Для создания трех выставок было использовано около 2 000 предметов музейного хранения. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

В музейных пространствах выполнено художественное оформление стендов, разработана графика микромэппинга, программы управления интерактивным контентом, закуплены светильники, проекторы и другое оборудование, созданы скульптуры и исторические костюмы. В трех башнях разместились тематические экспозиции, экспонаты для которых предоставил НГИАМЗ.

«Реконструкция Кремля стала одним из самых масштабных и многогранных проектов 800-летия Нижнего Новгорода. Главной задачей было сделать древнюю крепость как можно более открытой людям всех возрастов и кратно увеличить время, которое было бы интересно провести на его территории. Появились новые точки притяжения: Манеж, смотровая площадка на воссозданной колокольне Спасо-Преображенского собора и, конечно, боевой ход по стенам Кремля. Музеи в башнях Кремля отражают эпохи долгой истории Нижнего Новгорода и Нижегородской области», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Выставки в башнях будут работать круглый год, и посетить их можно будет в том числе по «Пушкинской карте».

ФОТО: правительство Нижегородской области

2 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку