В Нижнем Новгороде антиковидную плазму можно сдать в Центре крови имени Климовой

14:36
1.09.21
0
2155
На сайте Стопкоронавирус.рф опубликована информация о том, где можно сдать плазму крови с антителами к COVID-19 для лечения больных коронавирусной инфекцией.


Открыть полностью
Плазма с антителами к COVID19 - это плазма крови переболевших коронавирусом или привитых доноров.

В Нижегородской области антикоронавирусную плазму можно сдать в областном Центре крови им. Н.Я. Климовой. Ее начали принимать в июне 2020 года. Информация о том, кто и как может стать донором, размещена на сайте медучреждения: https://clck.ru/XDPhq. Сама процедура занимает около 40-50 минут. В это время с помощью аппарата для плазмафереза кровь донора разделяется на плазму и клеточную фракцию. Эритроциты и другие клетки крови возвращаются обратно, заготовленная плазма переводится в гемоконтейнер. Средний объем забора плазмы составляет от 300 до 600 миллилитров. Это позволяет помочь двум-трем больным коронавирусом, находящимся в тяжелом и среднетяжелом состояниях.

Необходимо отметить, что базу данных медучреждений, где принимают плазму с антителами к коронавирусу, формировали центры управления регионами (ЦУР) АНО «Диалог» по запросу АНО «Национальные приоритеты» в связи с ростом числа вопросов от россиян в социальных сетях.

Сообщить о Вашем желании стать донором антиковидной плазмы можно по телефону: 8(831)432-84-81, 432-85-65.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

01 сентября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку