Режим повышенной готовности введен в центре Нижнего Новгорода

18:00
31.08.21
0
1324
Решение принято в ходе заседания  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города. По мнению экспертов, некоторые здания на улице Сергиевская и Нижне-Волжской набережной небезопасны


Открыть полностью
По информации администрации Нижнего Новгороде, речь идет о строениях, расположенных в районе дома по адресу улица Сергиевская 17А. Комиссия пришла к выводу, что эти объекты не соответствуют требованиям строительных, противопожарных, санитарных, гигиенических норм и правил и не пригодны для нормальной и безопасной эксплуатации. Именно поэтому региональному министерству имущественных и земельных отношений и было рекомендовано организовать мониторинг и контроль за состоянием зданий.

В министерстве подчеркнули, что снос самовольно построенных объектов запланирован на осень 2021 года. 

Кроме того, в городской комиссии также сообщили о введении режима повышенной готовности также из-за аварийного состояния нежилого здания, расположенного на Нижне-Волжской набережной.
В этом случае властям также рекомендовано проводить непрерывный мониторинг состояния и организовать работы по ликвидации аварийного состояния нежилого здания.

Фото:postroikavrn.ru

31 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку