"Швейцария": Чем встречает гостей обновленный парк?

21:05
30.08.21
0
1806
Открылся после масштабной реконструкции. Швейцария теперь доступна для посещения. Благоустроено 52 гектара территории. Чем встречает гостей обновленный парк? Алена Карпова оценила 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d66/wcv4zzfauh3ca9fozvdde4hqy1z0nr36/shveytsariya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3c6/twe2wnwsmghyzsnioe52nfuiueza2yht/shveytsariya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f8f/uolhf1fkx6ue7a6pzer7w30hyvjtjbh7/shveytsariya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Первые минуты после открытия, и парк вновь оживает и наполняется людьми. Ни одна из созданных локаций не остается без внимания нижегородцев. Например, такого количества детских площадок парк не видел никогда.

Любовь Суслова - Жительница Нижнего Новгорода: Мы здесь рядышком живем, нам гулять негде, мы ждали его как воздух. Я очень рада, у меня дети все лазают. И вообще круто! 

А это место массового катания на качелях. Здесь их так много, что хватит на всех. А музыка и световые эффекты добавляют атмосферности. Некоторых так и тянет в пляс.

В парке теперь работают сразу 2 фонтана: сухой, как на Набережной, и с чашей. В темное время суток около них автоматически будет включаться подсветка. 

Камила Дудина - Жительница Нижнего Новгорода: Фонтан настолько большой, что выглядит как будто миниозеро. Очень много хороших впечатлений. Больше качели, самый красивый парк в Нижнем Новгороде. 

Наталья Кондратьева - Жительница Нижнего Новгорода: Очень долго ждали открытия, но здесь просто восторг. Когда проезжали мимо, казалось, что всё перерыто. Вошли - удивились. Шикарно всё, красиво. 

В парке разместилось сразу 10 спортивных площадок: теперь здесь можно заниматься стритболом, баскетболом, волейболом, теннисом. Есть даже скейтпарк. 

Алесь Красильников - Представитель федерации скейтбординга Нижегородской области: Парк большой, на нем возможно проводить соревнования городского и областного уровня.

Парк должен стать центром притяжения спортивной и культурной жизни. Уже не только сформирован план мероприятий на сентябрь, но есть планы по развитию парка в будущем.

Юрий Шалабаев - Глава Нижнего Новгорода: Это джазовый фестиваль "Осень в Швейцарии", это одна из активностей проекта "Победный сентябрь", это гастрофестиваль, это праздник, посвященный первому учебному дню - достаточно насыщенная программа, которая будет в сентябре. 

Максим Егоров - Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ: Это совсем другой уровень, я считаю, что таких парков мало в России, но и мало во всей Европе. И конечно, то, что задумали в будущем - соединить все набережные в Нижнем, это будет бомба и мы это сделаем. 

С открытием парка работы в нем не прекратятся. Сейчас подрядчику предстоит завершить пуско-наладочные работы, озеленение, закончить ремонт павильонов и вывезти весь строительный мусор.  На это потребуется еще несколько недель. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

30 августа 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку