Нижегородка Анна Биюшкина одержала победу в Международном молодежном конкурсе "Горизонт-2100"

11:43
29.08.21
0
1240
По условиям конкурса, участники должны были представить оригинальную идею, связанную с будущим на рубеже 2100 года и содержащую определенную проблематику. Авторы работ должны либо предлагать решения, направленные на снижение уязвимости человечества перед лицом будущих опасностей, либо формировать картину такого будущего, в котором им хотелось бы жить самим.


Открыть полностью
В этом году на конкурс поступило 386 работ. Лауреатами стал 71 участник из России, Бельгии, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Индии, Румынии,
Венгрии, Украины, Индии, Йемена, США, Польши, Киргизии.

Анна Биюшкина заняла первое место с рассказом «Органы чувств» в номинации «Человек будущего и будущее человечества». В конкурсе Анна принимает участие второй раз, в прошлом году она заняла второе место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».

По итогам конкурса «Горизонт 2100» его победители были, по традиции, приглашены в Москву на форум «Будущее, которое мы хотим: Форсайт
2100». Он собрал на одной площадке финалистов конкурса и экспертов: ученых, аналитиков, политологов, журналистов из разных стран - для осуществления совместного прогнозного поиска возможных сценариев развития мира и моделирования образа лучшего будущего для созидательной деятельности человечества в XXI веке.

Фото: правительство НО

29 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку