Премию "Инновация" вручали в обновленном главпочтамте на площади Горького. Ее получил Николай Полисский (фото)

14:20
28.08.21
0
2523
Художник, скульптор Николай Полисский удостоился награды во внеконкурсной номинации «За вклад в развитие современного искусства» и специальный приз правительства Нижегородской области


Открыть полностью
Государственную премию в области современного искусства "Инновация" вручали в обновленном главпочтамте на площади Горького. Организатором премии выступил Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

В церемонии награждения принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Премия  вручалась в 16-й раз. Глава региона пригласил художника Николая Полисского принять участие в развитии городской среды и установить в Нижнем Новгороде в следующем году объект на тему «Природа в городе».



«Рад, что у представителей различных городов России, любящих современное искусство, есть возможность увидеть, как изменился Нижний Новгород в год своего 800-летия.  Юбилей - не просто конкретная дата, а целый год, который является началом нового, импульсом изменений. Премия «Инновация» - важная часть событийной программы. Важно, что каждый год с церемонией связаны новые площадки. Это и Нижегородский кремль с Арсеналом, и Стрелка с пакгаузами, а теперь и главпочтамт с Большой Покровской и площадью Горького», - сказал Глеб Никитин.



ФОТО: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

28 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку