Обновленный сквер Нестерова открыт: Что нового здесь увидят нижегородцы?

20:06
27.08.21
0
2537
Ещё одно общественное пространство открылось в Нижнем Новгороде. Для посещения доступен сквер Нестерова. Здесь появились места для отдыха, детские площадки и новое озеленение. Евгений Карпов узнал, что ещё здесь будет удивлять нижегородцев.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/62d/qibki89cji27p0rdqev5zpjmx15u2p2d/skver_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9f5/qafpkh4u68b02tvd3b8yvusgygsr94dx/skver_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b75/v2uktpxvxvgcoxl07r2qbakzzsr7ts5b/skver_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Очередная зелёная зона для отдыха украсила центр Нижнего Новгорода. Сквер Нестерова. За минувшие несколько месяцев была проделана огромная работа. Это стало возможным, в том числе, и благодаря активным жителям.

Татьяна Грачёва, Жительница г. Нижнего Новгорода: Мы создали чат и ежедневный контроль был за работой подрядчика. Вот Галина Павловна убежала, она из Нестерова 3, она ежедневно ходила, фотографировала, делала замечания.

Уложили газон и плитку, озеленили территорию, смонтировали систему видеонаблюдения и малые архитектурные формы, установили детскую площадку. Кроме того, восстановлено уличное освещение, вдоль аллей сквера появились новые фонарные столбы. При этом, у администрации города, остались замечания к администрации района.

Юрий Шалабаев, Глава г. Нижнего Новгорода: Есть замечания, по состоянию стелы, которая находится в сквере Нестерова и по самому памятнику. Его нужно почистить. К дню открытия это надо было сделать, но это сделано не было. Дал поручение главе района, в кратчайшие сроки это провести, чтобы это было достойно памяти героя.

Город должен по новому открыться, как для горожан, так и для гостей Приволжской столицы. Это соответсвует концепции всех обновлённых городских пространств - Нижний Новгород теперь должен быть, а не казаться. 

И этот сквер, сквер Нестерова, яркое тому подтверждение. Он теперь не кажется светлым и просторным, он таким является. Здесь комфортно отдыхать и взрослым и детям. И теперь информация только для зрителей "Вестей-Приволжье": Нижегородский район пошёл ещё дальше, и такого в истории города ещё не было, будут подсвечены фасады домов на главных улицах района. Так сейчас, если вы поднимаетесь по Зеленскому съезду, вы увидите, как красиво играет огнями фасад первой гимназии. А чуть позже будут подсвечены фасады домов на Большой Покровской, на Нижне-Волжской набережной и на улице Рождественской. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

27 августа 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку