Началось строительство новой станции снеготаяния на Гребном канале Нижнего Новгорода

16:14
27.08.21
0
2214
Запустить станцию планируется до конца 2021 года. Это позволит решить проблему утилизации снега в верхней части города


Открыть полностью
В августе началось строительство новой станции снеготаяния на Гребном канале Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте Нижегородского водоканала.

Снегоплавильный пункт будет представлен комплексом зданий, включающих в себя административно-бытовой корпус, контрольно-пропускнй пункт, камеру снеготаяния, насосную станцию для перекачки смеси сточных вод и талого стока и трансформаторную подстанцию. Производительность станции составит 7 тысяч кубометров в сутки. Площадь  станции - 24,1 тысяч кв.м. В ближайших планах - создание котлована под строительство железобетонной камеры.

На станции одновременно смогут разгружаться три самосвала. "Снег будет плавиться естественным образом в сточных водах, средняя температура которых 15-18 градусов, в камере снеготаяния, после чего осадки с помощью насосов будут перекачиваться в городской коллектор и отправляться на очистку на Нижегородскую станцию аэрации," - сообщил директор по строительству АО «Нижегородский водоканал» Алексей Родионов.

В местах разгрузки машин будет удобный подъезд, а на поверхности камеры спроектированы дробилки для размельчения снежной массы и задержки крупных отбросов. 

ФОТО: Яндекс.Новости 

27 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку