При благоустройстве Окской набережной и берега Святого озера в Дзержинске учтут пожелания жителей

14:50
27.08.21
0
1914
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров посетил город химиков и обсудил возможные варианты реконструкции общественных пространств


Открыть полностью
При благоустройстве Окской набережной и берега Святого озера в Дзержинске учтут пожелания жителей. О рабочей встрече Максима Егорова сообщает правительство Нижегородской области. 

По словам главы Дзержинска Ивана Носкова, перед разработкой проекта по благоустройству городской набережной необходимо провести работы по ее берегоукреплению и только после этого разрабатывать проект реконструкции. Кроме того, к 100-летнему юбилею города планируют привести в порядок и общественные пространства, модернизировать дворовые и школьные территории, обновить площади у детских садов. Получено одобрение работ по благоустройству центра города и субсидии на строительство новой школы. 

«Благоустройство (набережной - прим.) провели в 2015 году, но, к сожалению, сегодня ее состояние неудовлетворительное. Кроме того, мы осмотрели Святое озеро. Его я прекрасно помню с детства, мы с родителями приезжали сюда отдыхать из Горького. Изменения заметны, стало чище, пространство более организованное. Проект его благоустройства хороший, интересный, нужно проработать и выбрать конкретную программу поддержки, чтобы он был масштабным. К столетию города необходимо привести общественные пространства в порядок», – сказал Максим Егоров.

ФОТО: правительство Нижегородской области

27 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку