Михаил Мишустин посетил НГХМ. На встрече поднимался вопрос бесплатных билетов в музеи для молодежи

09:16
27.08.21
0
2477
В ходе встречи премьер-министра РФ и губернатора обсуждался вопрос участия Нижегородской области в реализации культурной программы «Пушкинская карта». По ней с 1 сентября 2021 года молодежь в возрасте от 14 до 22 лет сможет приобретать билеты в музеи, театры и концертные залы за государственный счет


Открыть полностью
В ходе визита в Нижний Новгород Михаил Мишустин посетил "Дом губернатора" в кремле - здание Нижегородского государственного художественного музея, открывшееся после реконструкции. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Гость осмотрел выставки, постоянную экспозицию, побеседовал с руководителями региональных и муниципальных музеев.

«К 800-летию Нижнего Новгорода на масштабную реставрацию этого памятника архитектуры (НГХМ) было выделено 210,9 млн рублей. Наряду с фасадными работами прошла модернизация внутреннего пространства музея: было обновлено фондохранилище, восстановлены историческая лепнина и паркет, заменены инженерные сети, создана новая климат-система для картин и многое другое. Теперь это современная площадка для выставок мирового уровня», – подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

«Проект «Пушкинская карта» реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ваша задача – на конкурентной основе привлечь в свои музеи детей и молодежь со всей страны, показать им то, что дорого для жителей районов и всех нижегородцев. Уверен, что этот проект позволит значительно увеличить туристический поток в такие уникальные места, как Болдино», – отметил Михаил Мишустин.

 Сейчас в проекте «Пушкинская карта» зарегистрировано 71 учреждение культуры Нижегородской области. Общий охват потенциальной аудитории - около 180 тыс. человек. Молодые люди смогут бесплатно посетить более 308 мероприятий (экскурсий, концертов, выставок), 19 из которых – в музее «Болдино».

ФОТО: правительство Нижегородской области

27 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"













Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку