На территории Первомайска в Нижегородской области установлен режим ЧС

15:45
20.08.21
0
3518
Ранее режим чрезвычайной ситуации повторно ввели в Сарове из-за приблизившегося к городу пожара с территории Мордовского заповедника


Открыть полностью
Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков прибыл в Первомайский район. В полевых условиях развёрнута работа оперативного штаба управления, сообщает в пятницу пресс-служба регионального чрезвычайного ведомства.

Из-за высокой температуры и порывистого ветра огонь с территории Мордовского природного заповедника приблизился к Нижегородской области, в частности, к территориям городского округа город Первомайск. Там введён режим ЧС.

По данным на 20 августа, на территории Мордовского заповедника действует два очага природных пожаров на площади 100 га. К тушению привлечены пожарные поезда, вертолёты Ми-8 и самолет Ил-76. Всего в ликвидации возгорания участвуют 1038 человек и 170 единиц техники.

Ранее стало известно, что огонь из Мордовского заповедника зашел на железнодорожные пути. Из-за этого было приостановлено движение поездов из Сарова в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ). Поезда временно отправляются со станции Арзамас-1. В Сарове действует режим ЧС.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

20 августа 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку