Глава МИД России Сергей Лавров поздравил нижегородцев с 800-летием города

14:25
18.08.21
0
1112
Соответствующее обращение поступило в адрес губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.


Открыть полностью
Как подчеркнул глава МИД, столица Приволжья является неотъемлемой частью богатейшего культурно-исторического наследия России, крупным промышленным, экономическим и туристическим центром страны, важным транспортным узлом.

По мнению Сергея Лаврова, международная жизнь Нижнего Новгорода вносит значительный вклад в развитие сотрудничества России с зарубежными партнерами, в том числе благодаря укреплению связей с городами-побратимами, которых на сегодня уже 17.
Руководитель главного внешнеполитического ведомства отметил, что в Нижнем Новгороде проводятся многочисленные международные мероприятия с участием высокопоставленных иностранных делегаций и представителей дипломатического корпуса.
"В Министерстве иностранных дел ценят взаимодействие с руководством города и области, в том числе по линии Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России", – добавил министр.
Сергей Лавров выразил готовность к продолжению сотрудничества с регионом в русле единого внешнеполитического курса страны и пожелал всем нижегородцам здоровья и благополучия.

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

18 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку